среда, 9 января 2013 г.

Windows 8

Попробовал полдня поработать в Windows 8. Заплевал экран, чуть не сломал клавиатуру :) Оно конечно красиво и круто выглядит, но этот интерфейс НЕ ДЛЯ РАБОТЫ. Для развлечений - да, намного лучше всех прошлых версий. Но для работы не подходит совсем.

Плохая новость - SmartScreen оказывается теперь блокирует и файлы из zip архивов, в том числе и подписанные. Так что теперь без разницы в каком виде выкладывать инсталлятор.

3 комментария:

  1. а чем интерфейс вин8 отличается от вин7? :) кроме метро-модерн. 3й месяц сижу на Вин8 в качестве хост системы, без всяких аддонов 3х фирм к интерфейсу и пока жив.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну к примеру - открыл из классического десктопа PDF документ, открылся полноэкранный просмотрщик - в принципе красивый и удобный, но я почитал и хочу обратно - а не получается. Esc не работает, есть кнопка "назад", но тоже серенькая. Получилось только выйти в "Старт", потом переключиться в рабочий стол. Жить можно, но из себя выводит.

      Удалить
  2. > Плохая новость - SmartScreen оказывается теперь блокирует и файлы из zip архивов, в том числе и подписанные

    Вот ******. И процент юзеров Win8 по разным источникам доходит уже до 5 процентов. Надо будет снова на виртуалке все потестить...

    ОтветитьУдалить