четверг, 16 декабря 2010 г.

Crack Tracker: тулза для отслеживания кряков

Набрёл на любопытную поделку - Crack Tracker. Судя по описанию, ищет крякнутую версию Вашей софтины по варезникам, составляет список и автоматом рассылает DMCA Notice админам. Идея интересная, только непонятно почему это сделано в виде десктопной софтины, а не сервиса.

Рассылать требования я бы конечно не стал, но как средство мониторинга распространения программы через варезные каналы - вполне покатит.

3 комментария:

  1. Даешь методики в массы!

    Еще бывает полезно посмотреть на логи сервера. Только не в верх таблицы, где максимумы, а вниз - где минимумы. И прогуляться по рефереррам. Е-мае, и чего там только нет :)

    Гугловский мониторинг конкретных ключевиков по блогам, тоже очень интересные результаты периодически выдает.

    Ну, а есть и еще парочка сайтов, где всё это добро частенько выкладывается. Иногда (с чего бы вдруг), тамошние завсегдатаи начинают вдруг восклицать "блин уже снесли, кто палит тему?" (и правда, и кто бы это мог бы быть :)

    Как-то на КЫВТ мелькала мысль что за найденный кряк можно давать бесплатно. Сам не пробовал, как-то оно не в тему - боюсь придется просматривать очередной 101-ый кряк, когда уже сам могу сказать, что сломано но не то что не до конца, а даже и не наполовину. А по условиям вроде как за это нужно давать лицензию...

    ОтветитьУдалить
  2. У меня лично Alerts ловят далеко не всё. По-моему туда выводятся только обновления гугловского индекса, и если сайт за распространение malware выкинут из индекса, то в Alerts он не появится, хотя кряк на нём есть.

    ОтветитьУдалить